Average rating for our customers
4.8
On 5
  Last comment: 19-11-2016
buena atención, calidad y precio. Mis felicitaciones Luis
Productos de Ortopedia


Chi siamoTour virtualeDove siamoContattaciInformazioni legaliCondizioni di vendita
Cochecito de Paseo Corzo de Patron Vedi a schermo intero

Passeggino Corzo Patron

Rehagirona

Il passeggino è completamente piegata Corzo, con un design autentico, funzionale e leggero.

Maggiori dettagli

1 225,00 € tasse incl.

Corzo

» Aggiungi alla mia lista dei desideri

Passeggino Corzo Patron

Passeggino Corzo Patron

Il passeggino è completamente piegata Corzo, con un design autentico, funzionale e leggero.

Sending, please wait...

Your question has been sent! We'll answer you as soon as possible.

Sorry! An error has occurred sending your question.

Il passeggino è completamente piegata Corzo, con un design autentico, funzionale e leggero. Una delle sue caratteristiche principali è che cresce con il bambino grazie alla seduta regolabile in profondità e altezza dello schienale. Esso comprende una serie ruote solido e cintura a 5 punti, fornendo maggiore sicurezza. Il rivestimento in tessuto è ad alta resistenza, che mantiene la sua forma per lungo tempo. Disponibile in 4 formati, fino a un peso massimo di 75 kg.

  • Tipo Umbrella sedia pieghevole
  • Regolazione della profondità del sedile e altezza dello schienale
  • Indipendente scorrevole altezza poggiapiedi regolabile
  • Cintura a 5 punti
  • Rivestimento sfoderabile e lavabile
  • 175 ruote anteriori piroettanti massiccio
  • Ruote posteriori Solid 265
  • Leggerezza
  • Crash test Auto ISO 7176/19


TABELLA DELLE MISURE (lunghezza in cm e peso in kg)

 CRX30CRX34CRX38CRX42
SEDILE PROFONDITA '26-3430-3732-3932-40
Larghezza sedile30343842
Altezza posteriore54-6358-6767-9367-93
PEDANA SEDILE-ALTEZZA31-4432-4629-4535-52
Larghezza totale53586365
LUNGHEZZA TOTALE98103115115
ALTEZZA TOTALE (CON GRIP)101-11298-108102-118121-132
ANGOLO REGOLAZIONE DEL SEDILE20252521º
Regolazione inclinazione106th-111 °110i-114i110i-114i108th-112 °
FRENOPIEDEPIEDEPIEDEPIEDE
TOTALE LONG FLESSIONE117117120126
Larghezza totale FOLD32323537
ALTEZZA TOTALE FOLD35373835
CARICO MASSIMO45KG55 KG75KG75KG
PESO12,5kg13 KG14KG14,7 KG

 


Descargas Catalogo

Scrivi la tua intervista

Passeggino Corzo Patron

Passeggino Corzo Patron

Il passeggino è completamente piegata Corzo, con un design autentico, funzionale e leggero.

Scrivi la tua intervista

Prodotti Correlati