Average rating for our customers
4.8
On 5
  Last comment: 19-11-2016
buena atención, calidad y precio. Mis felicitaciones Luis
Productos de Ortopedia


Qui sommes nousvisite virtuelleEmplacementContactez-nousInformations légalesConditions de vente

Poussette Corzo Patron

Rehagirona

La poussette est complètement plié Corzo, avec un design authentique, fonctionnel et léger.

Plus de détails

1 225,00 € TTC

Corzo

» Ajouter à ma liste

Poussette Corzo Patron

Poussette Corzo Patron

La poussette est complètement plié Corzo, avec un design authentique, fonctionnel et léger.

Sending, please wait...

Your question has been sent! We'll answer you as soon as possible.

Sorry! An error has occurred sending your question.

La poussette est complètement plié Corzo, avec un design authentique, fonctionnel et léger. Une de ses principales caractéristiques est qu'il grandit avec votre enfant grâce à réglable en profondeur de l'assise et la hauteur du dossier. Il comprend solide roues série et harnais 5 points, fournir une sécurité accrue. Le revêtement en tissu est de haute résistance, qui conserve sa forme pendant une longue période. Disponible en 4 tailles, jusqu'à un poids maximum de l'utilisateur de 75 kg.

  • Type Umbrella chaise pliante
  • Réglage de la profondeur d'assise et la hauteur du dossier
  • Indépendants et coulissants repose-pieds réglable en hauteur
  • Harnais 5 points
  • Déhoussable et lavable
  • 175 roues avant pivotantes massif
  • Roues arrières solides 265
  • Léger
  • Car crash test de la norme ISO 7176/19


TABLE DES MESURES (longueur en cm et le poids en kg)

 CRX30CRX34CRX38CRX42
PROFONDEUR DU SIÈGE26-3430-3732-3932-40
Largeur d'assise30343842
Hauteur du dossier54-6358-6767-9367-93
REPOSE-PIEDS siège en hauteur31-4432-4629-4535-52
Largeur totale53586365
LONGUEUR TOTAL98103115115
Hauteur totale (avec poignée)101-11298-108102-118121-132
Réglage de l'angle de SEAT20252521º
Réglage de l'angle RETOUR106e-111e110e-114e110e-114e108e-112e
FREINFOOTFOOTFOOTFOOT
TOTAL LONG FLEXION117117120126
TOTAL WIDTH FOLD32323537
TOTAL HAUTEUR FOLD35373835
CHARGE MAXIMALE45KG55 KG75KG75KG
POIDS12,5kg13 KG14KG14,7 kg

 


Réescargas Catalogue

Donner votre avis

Poussette Corzo Patron

Poussette Corzo Patron

La poussette est complètement plié Corzo, avec un design authentique, fonctionnel et léger.

Donner votre avis

Produits associés