Valoración media de nuestros clientes
4.8
sobre 5
  Último comentario: 19-11-2016
buena atención, calidad y precio. Mis felicitaciones Luis
Productos de Ortopedia


Quienes SomosVisita virtual por la OrtopediaLocalización de Ortopedia SilvioContacta con nosotrosCondiciones de VentaCondiciones de Venta Noticias en los medios

Cochecito de Paseo Corzo de Patron

Rehagirona

El cochecito de paseo Corzo es completamente plegable, con un diseño auténtico, funcional y ligero. 

Más detalles

1 225,00 € IVA incluído

Corzo

» Añadir a mi wishlist

Cochecito de Paseo Corzo de Patron

Cochecito de Paseo Corzo de Patron

El cochecito de paseo Corzo es completamente plegable, con un diseño auténtico, funcional y ligero. 

Enviando, espera por favor...

¡Tu pregunta ha sido enviada! Te contestaremos tan pronto como sea posible.

¡Lo siento! Ha ocurrido un error enviando tu pregunta.

¡Precio Exclusivo página web!


Transporte Gratuito*
*Sólo península...
Canarias, Islas Baleares, Ceuta y Melilla consultar
--------------------
Precio con 4% de IVA

1 052,89 €

El cochecito de paseo Corzo es completamente plegable, con un diseño auténtico, funcional y ligero. Una de sus características fundamentales, es que crece con el niño gracias a que es ajustable en profundidad de asiento y en la altura de respaldo. Incluye ruedas macizas de serie y un cinturón de 5 puntos, proporcionando una mayor seguridad. La lona de la tapicería es de alta resistencia, lo que permite mantener su forma por largo tiempo. Disponible en 4 tallas, hasta un peso máximo de usuario de 75kg.

  • Silla plegable tipo paraguas
  • Ajuste de profundidad de asiento y altura de respaldo
  • Reposapiés independientes y abatibles ajustables en altura
  • Cinturón de 5 puntos
  • Tapicería extraíble y lavable
  • Ruedas delanteras giratorias de 175 macizas
  • Ruedas traseras de 265 macizas
  • Peso ligero
  • Car crash test ISO 7176/19


CUADRO DE MEDIDAS ( longitud en cm y peso en kg)

 CRX30CRX34CRX38CRX42
PROFUNDIDAD DE ASIENTO26-3430-3732-3932-40
ANCHO DE ASIENTO30343842
ALTURA DE RESPALDO54-6358-6767-9367-93
ALTURA ASIENTO-REPOSAPIÉS31-4432-4629-4535-52
ANCHO TOTAL53586365
LONGITUD TOTAL98103115115
ALTURA TOTAL (CON EMPUÑADURA)101-11298-108102-118121-132
REGULACIÓN ÁNGULO ASIENTO20º25º25º21º
REGULACIÓN ÁNGULO RESPALDO106º-111º110º-114º110º-114º108º-112º
FRENOPIEPIEPIEPIE
LARGO TOTAL PLEGADO117117120126
ANCHO TOTAL PLEGADO32323537
ALTURA TOTAL PLEGADO35373835
CARGA MÁXIMA45KG55 KG75KG75KG
PESO12,5KG13 KG14KG14,7 KG

 


Descargas de Catálogo

Escribe tu opinión

Cochecito de Paseo Corzo de Patron

Cochecito de Paseo Corzo de Patron

El cochecito de paseo Corzo es completamente plegable, con un diseño auténtico, funcional y ligero. 

Escribe tu opinión

Productos relacionados